بالاسماء..الرئيس الأسد يعلن قائمة الفائزين بعضوية مجلس الشعب

0

رئيس السوري بشار الأسد اليوم الخميس، المرسوم رقم 208 للعام 2020، المتضمن لأسماء الفائزين بعضوية مجلس الشعب للدور التشريعي الثالث.

وفيما يلي نص المرسوم رقم (208):

رئيس الجمهورية

بناء على أحكام الدستور

وعلى أحكام قانون الانتخابات العامة رقم (5) تاريخ 24-3-2014.

وعلى المرسوم 76 تاريخ 3-3-2020 .

وعلى المرسوم 86 تاريخ 14-3-2020 .

وعلى المرسوم 121 تاريخ 7-5-2020 .

وعلى محضر اللجنة القضائية العليا للانتخابات المؤرخ في 21-7-2020

يرسم ما يلي:

المادة (1): يسمى السيدات والسادة الاتية أسماؤهم أعضاء في مجلس الشعب للدور التشريعي الثالث.

1- دائرة محافظة دمشق الانتخابية:

قطاع العمال والفلاحين أ:

1- محمد عزت مظهر عربي كاتبي

2- محمد هادي علي مشهدية

3- بشرى هاشم زريقة

4- نضال عبد الحفيظ مهنا

5- محمد مناف محمد سليم العقاد

6- عاطف محمد الزيبق

7- نهى محمد فايز محايري

8- محمد أكرم تيسير العجلاني

9- سامر عبد الهادي الأيوبي

10- محمد خالد محمد وليد الشويكي.

قطاع باقي فئات الشعب ب.

1- أحمد نبيل كزبري

2- عارف محمد وفا الطويل

3- عمار خالد بكداش

4- الياس جرج شحود

5- باسمة صالح شاطر

6- محمد زهير سعيد تيناوي

7- محمد خير أحمد العكام

8- ماري شحادة البيطار

9- نبيل محمد طعمة

10- سمير جميل حجار

11- محمد غزوان محمد تيسير المصري

12- نور أمارديروس أريسيان

13- سامر محمد الدبس

14- محمد همام محمد عدنان مسوتي

15- بلال محمد النعال

16- عبد الرحمن منذر الجعفري

17- جميل وليد مراد

18- عبد الرحمن جمال الدين المصري

19- عبد الرحمن سامي عرابي.

2 دائرة محافظة ريف دمشق الانتخابية:

قطاع العمال والفلاحين أ:

1- حكمت موفق العزب

2- هيفاء محمد جمعة

3- علي محمود رشق

4- عبد الرحمن علي الخطيب

5- محمد حمدو كبتولة

6- علي عبد الجليل الشيخ

7- عامر محمد صلاح عبيد

8- نبيل ديب درويش

9- جمال عبد الرزاق القادري

10- محمد خير جاسم النادر.

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- ريمون صبرة هلال

2- أسامة أحمد مصطفى

3- مصطفى علي ليلا

4- أحمد جميل ابراهيم

5- محمد خليل بخيت

6- فيصل غازي جمول

7- عامر تيسير خيتي

8- زياد فؤاد خلوف

9- صبحي أحمد عباس.

(3) دائرة محافظة حمص الانتخابية:

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- عبد الحميد محمد النقري

2- خليل ابراهيم خليل

3- نضال عبد الجليل عمار

4- جويده ميخائيل ثلجه

5- فادية يوسف ديب

6- محمد حسان ماجد النجار

7- محمد حسن رعد

8- مغيث ابراهيم ابراهيم

9- هزار فايز الدقس

10- زهير أحمد طراف

11- ناصر يوسف الناصر.

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- محمد عبد العزيز الشامي

2- نهاد منير سمعان

3- منذر سليمان ابراهيم

4- محمد سليمان ابراهيم الأبرش

5- مصطفى صالح المعروف

6- معيوف غثوان الذياب

7- حيدر نصر عبود

8- عهد ضاهر السكري

9- يوسف حسن السلامة

10- فراس شريف السلوم

11- وائل احمد ملحم

12- بديع برهان الدروبي.

(4) دائرة محافظة حماة الانتخابية:

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- سلام عبد القادر سنقر

2- محمد معاوية شرابي

3- فاضل محمد وردة

4- مصطفي ابراهيم خليل

5- ماهر محفوض قاورما

6- عبد الرحمن يوسف ازكاحي

7- مصطفى سكري المصطفى

8- حسين يوسف عباس

9- محسن محمود غازي

10- فايز غثوان الأحمد

11- عبد الكريم معاط الإسماعيل

12- عروبة نايف محفوض

13- محمد شريف مرعي عبد الكريم.

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- بسيم يوسف الناعمة

2- عصام نبهان سباهي

3- ياغي جميل علي

4- أيمن محمد ملندي

5- غادة محمد ابراهيم

6- عيسى رحيل وسوف

7- سارية أحمد قاسم

8- عبد الكافي محمد ديب عقدة

9- أسعد ممدوح حلوم.

(5) دائرة مدينة حلب الانتخابية:

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- مارييت خوري ابراهيم عبد الله

2- لوسي اوهانس اسكه نيان

3- مازن محمد رشيد أرسلان

4- محمد ربيع محمد نذير قلعه جي

5- محمد رضوان صلاح الحسن

6- حسام أحمد رشدي قاطرجي

7- شادي فؤاد دبسي.

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- عبدو جان موصللي

2- فيصل عبد القادر عزوز

3- عبد المنعم خليل الصوا

4- سلوم محمد السلوم

5- معن ابراهيم قنبور

6- رأفت أحمد وهبي درمش

7- ثناء بشير فخر الدين

8- آل حسن محمد شعبان حسن بري

9- جيراير أوخانس رانيسيان

10- محمد عامر فارس حموي

11- نجده اسماعيل أنزور

12- بطرس يوسف مرجانة

13- محمود نظيف أبو بكر.

(6) دائرة مناطق محافظة حلب الانتخابية:

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- قصي منصور الثلجة

2- فاضل حسين كعدة

3- فاتن محمد علي محمد

4- خالد يوسف الشبيب

5- أحمد أسود الزيدان

6- أحمد صالح إبراهيم

7- قاسم محمد حسن

8- حسين علي جاسم حمد

9- محمد أسعد الأسعد

10- نصر خليل عبد الله

11- محمد عباس فواز

12- محمد أحمد جبرائيل

13- عبيد شريف العبيد العيسى

14- عمر حسين الحسن

15- حسين حسن الجمعة الحاج قاسم

16- محمد خير دياب الماشي

17- محمد صبحي أحمد شيخ الضيعة.

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- آلان محمد علي بكر

2- منال عيداوي الشيخ أمين

3- عبد الرزاق صالح بركات

4- طه علي الحاج علي

5- عيد أحمد الصويص

6- أحمد عبد السلام مرعي

7- عبد اللطيف عبود البكار

8- عبد العزيز جمعة العساف بن جمعة

9- عمر حسين محمود الحمدو

10- عدنان محمد المحمد

11- مجيب الرحمن موسى الدندن

12 عدنان عبد الوهاب الحمد

13-فارس محمد نور جنيدان

14- أحمد حسين العلي الحمرة

15- حسن محمد شهيد.

(7) دائرة محافظة إدلب الانتخابية:

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- صفوان محمد قربي

2- عبد الكريم أحمد فوزي اليوسف

3- سمير محمد الإسماعيل

4- محمد عبسي كردوش

5- أحمد محمد الفرج

6- محمد قاسم محمد ديب حمادة

7- غياث حسن القطيني

8- عادل أحمد الشيبان

9- شيرين عبد العزيز اليوسف

10- وائل علي دالي

11- نعسان عبد الغفور حجازي

12- أحمد جميل عقرين.

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- فاطمة محمد بشير خميس

2- أحمد محمد بوسته جي

3- خالد صبحي حربة

4- جمال سليمان مصطو

5- مأمون أحمد السيد

6- فؤاد محمد صبحي علداني.

(8) دائرة محافظة اللاذقية الانتخابية:

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- عمار بديع الأسد

2- سمير إبراهيم الخطيب

3- باسم سليمان سودان

4- مصطفى غازي خيربك

5- اسكندر لوقا حداد

6- محمد عبد الله عجيل

7- ميساء محمد صالح

8- فواز بهجت نصور

9- راسم أحمد مصري.

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- أيهم نجدت جريكوس

2- حسن بديع كوسا

3- مالك محمد حبيب

4- أيمن أحمد أحمد

5- ثائر جودت حسن

6- بشير محمد غلاونجي

7- نبيل وليد الياس

8- زين العابدين رياض عباس.

(9) دائرة محافظة طرطوس الانتخابية:

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- سهام ابراهيم العثمان

2- أحمد علي حسن

3- عباس عزالدين عباس

4- محمد عبد الحليم جري

5- رانيا محسن حسن

6- سهيل سلام خضر.

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- رامي محمد صالح

2- طوني عزيز حنا

3- نصر محمود حسن

4- أكرم فايز عبد الجليل

5- أيمن عبد الكريم بلال

6- معن سعيد محمد

7- محمود علي بلال.

(10) دائرة محافظة الرقة الانتخابية:

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- فايز سليمان العبد الله

2- مهى محمد علي العجيلي

3- خالد محمد الدرويش

4- بشار ملحم المخسور.

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- نضال محمود العلو

2- أحمد مطر الحميدي

3- اسماعيل العبيد العبد الحجو

4- محمد جمال التركي.

(11) دائرة محافظة دير الزور الانتخابية:

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- علي عادل الحاج خليفة

2- محمد أمين الرجا

3- محمود أحمد المحمد الريس

4- بشار صبيح المطلق

5- ميادة صالح العلي

6- طه الحمادي الخليفة

7- برهان عبد الجبار العبد الوهاب

8- مهنا فيصل شيخ فياض الناصر.

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1 عدنان محمود الجمعة

2 عبد العزيز محمد الحسين

3- مريم سالم المتراس

4- شيخ جابر الخرفان

5- عيطان حسن العيطان

6- مدلول عمر العزيز.

(12) دائرة محافظة الحسكة الانتخابية:

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- محمد الياس الفلاج

2- عبد الرحمن حسن خليل

3- عبود عيسى الشواخ

4- خالد حمود الحسين الحمادة

5- علي عودة الجضعان

6- حسن حمزة سلومي

7- علاء الدين حمد الحمد

8- محمد ويس الشمام.

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1 خالد سطم العطبه

2- نور يعقوب درة

3- حموده يوسف صباغ

4- طلال عبيد الخليل

5- عبد الحميد أسعد الظاهر

6- حسن محمد المسلط.

(13) دائرة محافظة درعا الانتخابية:

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- أحمد نايف السويدان

2- وليد محمد الصالح

3- مناف اسماعيل الفلاح

4- شكري ناجي الجندي

5- فاروق قاسم الحمادي.

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- مفلح نصر الله النصر الله

2- عبد الناصر أحمد الحريري

3- فايزة حسن العذبة

4- خالد موسى العبود

5- يحيى عايد المفعلاني.

(14) دائرة محافظة السويداء الانتخابية:

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- خالد فايز كرباج

2- مجد مشاري أبو زيدان

3- نسيب أجود أبو محمود

4- نشأت ابراهيم الأطرش.

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- حكمت مجلي سلام

2- معين معذى نصر.

(15) دائرة محافظة القنيطرة الانتخابية:

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- وحيد محمود الزعل

2- رضا فهد الدمقسي

3- رأفت محمد بكار.

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- شادي غسان صالح

2- خالد محمود المحمد الشرعبي.

المادة (2): ينشر هذا المرسوم في الجريدة الرسمية.

دمشق في 9-12-1441 هجري الموافق لـ 30-7-2020 ميلادي

رئيس الجمهورية
بشار الأسد

مشرق نيوز
  • العالم